公式サイトのどろあわわの価格を調べました

1個だけ買いたいのに定期コース?

 

どろあわわを最安値で買えるのは公式サイトなのですが、
公式サイトにもいろいろな購入方法がありますので
それぞれの価格をチェックしておきましょう。

 

まず、どろあわわを「1個だけ」買いたいなら、
単品購入よりも定期コースの利用のほうがおすすめです。

 

「1個だけなのになぜ定期コース?」と思うかもしれませんね。
理由を説明します。

 

どろあわわ定期購入は初回半額で送料無料

 

公式サイトで単品購入しますと、どろあわわ1個が2980円です。
しかもそれに送料680円が加わります。
合計すると3640円になってしまいますね。

 

ところが定期コースの場合、初回が半額になって1490円なんです。
しかも送料無料ですのですごくお得というわけです。

 

定期コースの注意点

 

ただ気をつけないといけないのは、
定期コースには「6回以上コース」と「1回以上コース」があるということ。

 

1個だけ買いたいという場合は「1回以上コース」の方にします。

 

ただ続けて買いたい場合は「6回以上コース」の方がお得になっています。

 

「6回以上コース」ですと、豆乳発酵液と海藻エキスを配合した
美容液「つや肌とろり液」がついてきます。

 

また、1個目は当然半額ですが、
2個目以降も15%オフで2533円になります。
これが「1回以上コース」ですと2個目以降は5%オフで、2831円です。

 

これだと迷うかもしれませんが、よい方法があります。

 

どろあわわをいちばんお得に買う方法

 

それは、どろあわわを1個だけ試すために、
まず「1回以上」の定期コースを利用します。
そして初回だけで解約してしまいます。

 

試した結果「気に入ったから続けたい」となった場合は
この後あらためて「11個まとめ買い」というのを利用します。

 

これはどろあわわ11個で20860円というものでもちろん送料無料です。
大事なのは1個あたりの値段で、この11個まとめ買いですと、
どろあわわ1個あたり1896円になってしまいます。

 

定期コースの2回目以降の値段よりずっと安いですよね。

 

ということでどろあわわを1個だけ買いたい場合は、
「1回以上」の定期コースの初回だけ利用、継続して使いたい場合は
その後に「11個まとめ買い」を利用するのがいちばんお得です。